Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

6.95 CHF
+ 14.49 CHF Livraison

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

  • Marque: Unbranded
Verkocht door:

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

  • Marque: Unbranded

6.95 CHF

Économisez 12.00 CHF (63%)

Prix de vente recommandé

18.95 CHF
En stock
+ 14.49 CHF Livraison

Politique de retour sur 14 jours

Verkocht door:

6.95 CHF

Économisez 12.00 CHF (63%)

Prix de vente recommandé

18.95 CHF
En stock
+ 14.49 CHF Livraison

Politique de retour sur 14 jours

Modes de paiement:

Description

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

Nom du produit : correcteur de patch d’oreille Efficacité : Correction de l’oreille Capacité : 6 pièces Poids brut : 20 grammes Ingrédients : Adhésif silicone, chiffon en fibre de haute qualité Taille de l’emballage : 6,2 * 9,2 * 2,2 cm Spécifications: 1. Un correcteur d’oreille adulte fabriqué en adhésif silicone de qualité médicale. 2. Corrigez les oreilles décollées (communément appelées " grandes oreilles") de manière facile sans chirurgie plastique ou Otoplastie. 3. Fabriqué en silicone transparent, parfait pour toute occasion ou activité, c’est un produit de soins personnels facile à utiliser, confortable et discret. S’il est important de suivre l’emballage du mode d’emploi pour s’assurer que chaque correcteur dure le plus longtemps possible et que le placement de l’oreille est optimal. 4. Prothèse externe en silicone transparente et hypoallergénique, fixée derrière les oreilles et sur la partie de la tête avec des adhésifs spéciaux adjacents Mode d’emploi : 1. Nettoyez et séchez la peau des deux côtés derrière les oreilles 2. Déchirez d’abord le film protecteur sur le côté gauche du correcteur, collez le côté gauche du correcteur sur la peau près des cheveux derrière l’oreille 3. Déchirez le film protecteur sur le côté droit du correcteur et recollez doucement l’oreille sur le côté droit du correcteur Emballage inclus : 6pcs * correcteur de patch d’oreille
  • Identifiant Fruugo: 303261186-679747132
  • EAN: 8109668627061

Informations sur la sécurité des produits

Veuillez consulter les informations de sécurité du produit spécifiques à ce produit décrites ci-dessous.

Les informations suivantes sont fournies par le détaillant tiers indépendant vendant ce produit.

Étiquettes de sécurité des produits

CE Mark
Avertissements de sécurité: La surveillance d'un adulte est recommandée

Livraison & retours

Expédition dans un délai de 3 jours

  • STANDARD: 14.49 CHF - Livraison entre lun. 26 janvier 2026–jeu. 05 février 2026

Expédition de Chine.

Nous mettons tout en œuvre pour que les produits que vous commandez vous soient livrés dans leur intégralité et selon vos indications. Néanmoins, si vous recevez une commande incomplète, des articles différents de ceux commandés ou si, pour toute autre raison, la commande ne vous satisfait pas, vous pouvez retourner la commande ou tout produit inclus dans celle-ci et recevoir un remboursement complet des articles. Voir l'intégralité de la politique de retour

Détails de conformité du produit

Veuillez consulter les informations de conformité spécifiques à ce produit décrites ci-dessous.

Les informations suivantes sont fournies par le détaillant tiers indépendant vendant ce produit.

Fabricant:
Les informations suivantes indiquent les coordonnées du fabricant du produit concerné vendu sur Fruugo.

  • ZhuLifeng
  • Wuhan Xiuluo Guli Keji Youxian Gongsi
  • No. 1.2.3, 17th Floor, Building A, Asia Trade Plaza, No. 628, Wuluo Road, Wuchang District (No. 38, Duoka Business Secretary)
  • Wuhan
  • CN
  • 430064
  • xiuluo_fg@outlook.com
  • 13312973761

Personne responsable dans l'UE:
Les informations suivantes indiquent les coordonnées de la personne responsable dans l'UE. La personne responsable est l'opérateur économique désigné basé dans l'UE qui est responsable des obligations de conformité relatives au produit concerné vendu dans l'Union européenne.

  • Van Lavazza
  • Y & H S.R.L.
  • Via Gravina 21 MT matera,Trani,Puglia
  • Trani
  • Italy
  • 75100
  • itlyhsrl@gmail.com
  • 0039 3917722149